Важность спецодежды

Среди многих функций одежды главной для сохранения здоровья является создание условий для высокой работоспособности, поддержка теплового баланса и защита от вредного действия окружающей среды.

Нарушение этих условий может вызвать значительные изменения функциональных систем человека, а именно: сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной, эндокринной и др.

Современный уровень развития техники и технологии не всегда может обеспечить благоприятные условия труда за счет использования высокоэффективных, но дорогостоящих средств коллективной защиты работающих. Именно поэтому спецодежда и профессиональная одежда является такой важной для сохранения здоровья людей. Объективные сложности проектирования спецодежды (профессиональной одежды) заложены в самом характере задачи – обеспечение необходимой защитной эффективности одежды при малейшем физиологическом напряжении организма работающего в нем человека. Заказать пошив спецодежды можно на сайте https://opttorgservice.ru.

Создание специальной одежды согласно реальным условиям ее эксплуатации является сложной задачей, поскольку необходимо учитывать все производственные факторы, действующие во время работы, вид деятельности, и условия выполнения работ.

Водители выполняют работу, при которой на организм человека действуют вредные факторы из окружающей среды, поэтому безопасные и комфортные условия труда имеют для шоферов большое значение.

Основными факторами производственной сферы, которые являются наиболее влиятельными на спецодежду рабочих автотранспортников, являются истирание от деталей автомобиля особенно во время его обслуживания, а также загрязнение пылью и частицами грязи с дорог. Каждый автомобилист знает, что вылить весь бензин из шланга в бак невозможно: хоть немного, но обязательно выплескивается на землю. А если учесть количество автомобилей, то станет понятно, что эту проблему нужно решать: например, создавать заправочные автоматы новой конструкции, которые позволяли бы не пролить на землю ни капли бензина, и одежду, которая будет защищать водителей от загрязнений.

Read More

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>