Креольский бамбуковый массаж

Если вы часто посещаете SPA-салоны, то уже могли слышать о креольском массаже. Его главная необычность в применение особых палочек. Есть немало экзотических процедур, однако эта среди них особенно выделяется.

Специалисты, которые проводят такие массажные сеансы, обязательно должны вооружиться палочками, которые изготовлены из бамбука. Это позволяет воздействовать на активные точки. Такой массаж в Бутово подарит вам необычные и приятные ощущения.

История.

Родиной экзотического массажа считаются острова Индийского океана, именно оттуда он попал в Старый Свет. Жители островов знали о таких процедурах почти 5 тыс. л.н. Такая процедура была очень популярна в прошлом, остается такой и сегодня. Ее часто заказывают посетители SPA-центров.

Обязательным условием выполнения массажных процедур является звуковое сопровождение. Мастера включают сегу (этническую музыку). Для ее исполнения нужны 3 инструмента:

  • раван;
  • мараван;
  • треугольник.

Первый из них представляет собой барабан, а второй – это короб, туда музыканты насыпают зерно. Креольский массаж в Бутово предполагает использование особых массажных масел. Некоторые мастера отдают предпочтение мускатному, другие выбирают миндальное. Также подходит масло из авокадо, гуавы либо кипариса.

Особое приспособление – это палочки, изготовленные из бамбука. Внутри них находится песок или же злаки. Почему выбрали именно бамбук? Его называют символом долголетия, там, где он растет, и вовсе считается священным. Жители Маврикия используют его для строительных работ, в еду и как лекарство.

Когда специалист проводит такой массажный сеанс, он сам выбирает и темп, и траекторию направления палочек. Необычное музыкальное сопровождение процедуры вызывает такое чувство, что находишься на каком-то шаманском обряде. И зачастую клиенты массажных салонов удивляются от такой техники.

Некоторые посетители массажных салонов уверены: креольский массаж – это просто методика, которая сегодня стала очень модной. Но на самом деле это нечто большее. Провести сеанс специалисту несложно, однако это не означает, что воздействие на организм будет слабым.

Что можно массировать?

Массажист воздействует на основные зоны клиента: на стопы, верхние и нижние конечности, на спину. Последняя – это просто кладезь биоактивных зон. Специалист аккуратно простучит область почек. Массажисты обязательно обрабатывают плечи и кисти, ноги же будут проработаны полностью, исключение составляют только кости щиколотки и коленная чашечка. Зачастую процедура начинается с того, что клиент ложится на живот, а потом переворачивается на спину.

Read More

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>